Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2714 просмотров

Зарезала мужа-инвалида

Пьяная женщина набросилась с ножом на обидевшего её мужа. За убийство супруга её приговорили к 6 годам лишения свободы. 

Пьяная женщина набросилась с ножом на обидевшего её мужа. За убийство супруга её приговорили к 6 годам лишения свободы. 

На скамье подсудимых оказалась 58-летняя актюбинка Людмила Андреева. Ее обвиняли в убийстве мужа, с которым она прожила в браке 40 лет. Мужчина был инвалидом по зрению, перенес 4 операции. Женщина рассказала, что была вынуждена уволиться с работы, чтобы ухаживать за больным супругом. 

– Ничего хорошего не видела от мужа, трижды пыталась наложить на себя руки. Лишать его жизни намерения у меня не было, – говорила на суде Андреева.

Все произошло 8 апреля. Супруги были в гостях у своих знакомых в селе Каргалинском. Там выпивали спиртное. Вечером Людмила засобиралась домой, ее муж уже спал. Она сначала дала ему возможность поспать, но потом попыталась разбудить. 

По словам женщины, муж накинулся на нее с матами, ударил по руке. Женщина схватила на кухне нож и несколько раз ударила им мужчину. Тот умер от кровопотери. Андреева говорила, что момент убийства не помнит. На суде она попросила прощения у сына за то, что убила его отца. 

Сын попросил суд не лишать мать свободы. Он рассказал, что отец не раз избивал ее, женщина ходила в темных очках, чтобы скрыть синяки. По информации пресс-службы областного суда, судья Сисенова приговорила женщину за убийство к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.