Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3177 просмотров

Супруг поругался с женой и «заминировал» квартиру

 Инцидент произошёл в многоэтажном доме по проспекту Абая. 

 Инцидент произошёл в многоэтажном доме по проспекту Абая. 

Мужчина поругался со своей женой. Чтобы утихомирить дебошира, женщина позвонила в полицию. В свою очередь тот тоже сделал на «102» звонок с домашнего телефона. Он сообщил, что  в квартире заложена бомба. Первым в злополучную квартиру попал патрульный. Ему горе-минер признался, что просто пошутил. Выехать на вызов спецслужбы не успели.

– В последнее время участились телефонные звонки о якобы заложенных бомбах, – рассказал старший помощник прокурора Актобе Бауыржан Ихсанов. – На проверку подобных сообщений выезжают на место все оперативные службы. Тратятся время и большие средства. К тому же каждый такой звонок отвлекает от работы большое количество людей.  Только за прошлый год в области произошло 8 ложных сообщений о бомбах. 

С января этого года ужесточили наказание для лже-террористов. Если раньше максимальное наказание за заведомо ложное сообщение о терроризме было до 3 лет лишения свободы, то теперь такой «шутник» может угодить за решетку на 6 лет. Подобные преступления из разряда средней степени тяжести перешли в разряд тяжких. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.