Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3821 просмотр

«Сагиндыков» заехал полицейскому в челюсть

 Нетрезвый мужчина представлялся Сагиндыковым и говорил, что уволит всех полицейских, которые грубо с ним обошлись. «Сагиндыкову» дали 3 года ограничения свободы.

 Нетрезвый мужчина представлялся Сагиндыковым и говорил, что уволит всех полицейских, которые грубо с ним обошлись. «Сагиндыкову» дали 3 года ограничения свободы.

14 февраля соседи квартиры №108 в доме №59 по улице Сатпаева пожаловались на шум в соседней квартире. Там якобы проживали две сестры, у которых часто были шумные вечеринки. Проверить жалобу соседей приехал патруль из трех полицей­ских. Дверь открыли не сразу, сначала полицей­ские услышали отборную брань в свой адрес, доносившуюся из квартиры. Затем домочадцы все же открыли дверь, там было несколько молодых людей. Полицейские объяснили, что на них жалуются соседи и попросили мужчин проехать с ними в отделение полиции. 36-летний сотрудник охранного агентства  «Бронник» Серик отреагировал бурно. Он стал материть полицейских, пинать ногами их служебную машину. Потом вдруг неожиданно ударил кулаком в челюсть одного стража порядка. Усмирил его только прием самбо, после которого Серик «улегся» на землю. 

Как рассказали на суде полицейские, мужчина кричал, что он Сагиндыков [фамилия бывшего акима области. – Ред.], и они все ответят за этот беспредел, их уволят. Сам фигурант уголовного дела говорил, что полисмены, ничего не объясняя, надели на него наручники, вывели из квартиры. В подъезде и на улице его сильно избивали. Серик утверждал, что полицейского ударил нечаянно, когда сопротивлялся, и извинился. Потерпевший оставил наказание на усмотрение суда.

За сопротивление представителям власти судья Ахметова приговорили Серика Сакиева к 3 годам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.