Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3179 просмотров

Вместо поздравлений – ножом в шею

 На 8 Марта 27-летний актюбинец пришёл к бывшей девушке выяснить отношения. В ходе общения он порезал её и её подругу.

На 8 Марта 27-летний актюбинец пришёл к бывшей девушке выяснить отношения. В ходе общения он порезал её и её подругу.

12 апреля прошлого года Ринат ездил на автомобиле по городу. Увидел девушку, которая останавливала такси. Он остановился и довез ее до дома. Пассажирка ему понравилась, стали встречаться. Потом некоторое время жили вместе. В феврале 2012 года они расстались. 8 марта, около 9 часов вечера Ринат пришел к бывшей девушке, чтобы поговорить об отношениях. Возлюбленная увидела его на лестничной площадке в дверной глазок и не хотела выходить к нему. Ринат остался ждать девушку на лестнице. Ей позвонила подруга и предложила прогуляться, отметить праздник. Та попросила сноху провести ее на улицу.

– Куда ты собралась? –  спросил Ринат.

– Тебе какая разница? – ответила возмущенная девушка и попросила пропустить их. 

Ринат дождался, когда девушка спустится на первый этаж. Потом вдруг вытащил нож из кармана и ударил ее два раза в шею, она упала. Ринат нанес еще один удар в бедро. В это время открылась дверь соседской квартиры, и Ринат вышел на улицу. Там девушку поджидала ее подруга, Ринат полоснул ее ножом по плечу. После такого нападения он пришел домой, взял деньги и некоторое время скрывался. Через несколько дней Ринат пришел в полицию. На суде он сказал, что набросился на любимую с ножом из чувства ревности. 

– Подсудимый полностью признает свою вину. Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Потерпевшая его не прощает, – рассказала старший помощник прокурора Актобе Гульмира Джумагазиева.  

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    А что с ней было после двух ударов ножом в шею? " Потерпевшая его не прощает" - какая из потерпевших? их же две уже было.

    0
    0