Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7816 просмотров

Нашли браконьеров, расстрелявших 60 сайгаков

 Браконьеры из Кызылорды нанесли природе региона ущерб на 20 миллионов тенге.  

Браконьеры из Кызылорды нанесли природе региона ущерб на 20 миллионов тенге.  

12 июня инспекторы «Охотзоопрома» обнаружили 60 голов сайги с отпиленными рогами между поселками Кырыккудук и Сарат. По горячим следам браконьеров не нашли. На место выдвинулись две следственно-оперативные группы. Поиски преступников велись параллельно в двух областях. 

Недалеко от поселка Улгайсын Айтекебийского района бойцы спецподразделения «Арлан» и сотрудники криминальной полиции ДВД задержали два джипа «Тойота Ланд Крузер» без номеров. В машинах были 4 человека, все жители Кызылординской области. В машинах нашли охотничье ружье, бинокль, ножовку для спиливания рогов, разделанное мясо, шкуру и голову косули. 

По версии следствия, именно они причастны к массовому отстрелу сайги. Двоих мужчин взяли под стражу. Сейчас ищут соучастников преступления. Контролирует ход расследования начальник ДВД области. Ущерб от незаконной охоты, нанесенной природе региона, составил более 20 миллионов тенге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    одним словом МАЛДАР, тупые мамбеты, сука так и представляю едут по ровной степи гонятся за убегающим сайгаком и воплями криками стреляют. и при этом ржут и радуются.

    0
    0