Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2666 просмотров

За покупками ходили с ломом

 Двое друзей обворовали 4 магазина в Каргалинском и Петропавловке. 

Двое друзей обворовали 4 магазина в Каргалинском и Петропавловке. 

27 января Алексей приехал к приятелю в поселок Петропавловка. Вечером стали распивать водку. Вдруг Алексей сказал, что ему нужна куртка. Сергей подумал и предложил сходить ночью в вещевой магазин неподалеку. Парни взяли лом, ножницы и отправились за «покупками». Около полуночи они вскрыли дверь магазина «Кутпанай» по улице Муканова. Две дорожные сумки набили новыми вещами. Алексей тут же оставил свои старые кроссовки и обул новые. Сумки с вещами они спрятали в помещении строящегося дома. В 4 часа утра парни взломали еще один магазин – оттуда унесли продукты на 56 тысяч тенге. 

Через два дня друзья уже были в селе Каргалинском. 29 января они взломали решетку на окне магазина «Бекзат». Алексей залез внутрь, его подельник остался на карауле. Оттуда также унесли продукты. Отметили удачный поход в магазин в люке теплотрассы неподалеку. Там у Алексея было временное пристанище. 4 февраля приятели проникли в магазин «Серик» в Каргалинском. В торговой точке была установлена видеокамера. На записи отчетливо видно, как орудуют налетчики. Владелец утверждал, что, кроме похищенных продуктов, преступники забрали из кассы около 1 миллиона тенге. Однако доказать ему это не удалось, сами приятели говорили, что денег не брали. 

Вину обоих усугубляло наличие судимостей. Рецидивистов Алексея Видманкина и Сергея Абдулганиева отправили в колонию на 4,6 и 5 лет соответственно. Также суд обязал обоих возместить потерпевшим ущерб.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.