Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5291 просмотр

Бывший детдомовец украл 50 тысяч с чужой пластиковой карточки

 Актюбинец приютил у себя сироту. Тот его обворовал и получил за это 3 года ограничения свободы. 

Актюбинец приютил у себя сироту. Тот его обворовал и получил за это 3 года ограничения свободы. 

На скамье подсудимых оказался выпускник Алгинского детского дома. 23-летний Денис выпустился из детдома в 2006 году. В Актобе своего жилья у парня не было, он жил в квартире с сожительницей. В январе они поссорились, Денис ушел из дома. На остановке «Жилгородок» он познакомился с мужчиной, который работал на заводе. Он снимал комнату в коттедже по улице Озерной. Когда узнал, что Денису некуда идти, предложил ему переночевать у себя. На следующий день Денис познакомился с хозяйкой дома. Она посочувствовала бывшему детдомовцу и оставила его в комнате с квартирантом, который его привел. Так как у Дениса не было работы, сердобольный мужчина просил его делать работу по дому и за это платил. 

1 февраля Денис проснулся в 6 часов утра. Заводчанин еще спал. Денис залез в карман его куртки, взял из портмоне пластиковую карточку и конверт с пин-кодом. После этого пошел к банкомату в доме №7 по проспекту Абилкайыр хана. Денис снял с карточки 50 тысяч тенге и вернулся назад. Пока мужчина спал, незаметно положил карточку на место. Заводчанин в тот день проснулся только в 4 часа дня и пошел снимать деньги. В банке он и обнаружил, что на счету пусто. Попросил сотрудников разобраться в чем дело. Ему продемонстрировали видеозапись, на которой видно, как человек, похожий на Дениса, снимал день­ги с его карточки. Мужчина говорил, что и до этого в доме пропадали вещи, но он не думал, что к этому может быть причастен Денис. 

3 февраля и другой квартирант, проживавший в доме, обнаружил, что у него пропала карта. Чуть позже на сотовый телефон пришло смс-сообщение, что кто-то проверяет пин-код. Мужчина тут же обратился в полицию.

Сам детдомовец во всем признался. Просил не лишать его свободы, говорил, что пойти на это его вынудили обстоятель­ства. Дениса приговорили к 3 годам ограничения свободы. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.