Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3777 просмотров

Напали на квартиру, где жили граждане Китая

 Двое молодых людей избили и ограбили китайских инженеров. За это их приговорили к 7 и 9 годам лишения свободы. 

 Двое молодых людей избили и ограбили китайских инженеров. За это их приговорили к 7 и 9 годам лишения свободы. 

Трое граждан КНР трудились в ТОО «Сычуань Петролеум». Офис компании находится в доме по улице Маресьева. Там же в квартире жили и трое их работников-инженеров. 23 ноября вечером мужчины находились в квартире. В дверь постучали. Один из китайцев открыл дверь. 

На пороге стояли двое мужчин в масках с прорезями для глаз, в руках одного – пистолет. Он приказал хозяину квартиры поднять руки и лечь на пол. Непрошеные гости стали его избивать. Мужчине сломали нос, разбили голову. Из глубины квартиры выбежали еще двое сотрудников фирмы. Их тоже стали избивать, один из мужчин от побоев потерял сознание. 

Налетчики затолкали всех троих в спальню. Забрали из квартиры одежду, ноутбук, сотовый телефон, всего на миллион тенге. 

После преступления налетчики отправились в сауну. После сауны остановили такси. Между молодыми людьми и таксистом возникла перепалка из-за стоимости проезда. Водитель попросил обоих покинуть салон. В ответ один из них попытался угнать машину, хозяин позвонил в «102». Мужчины бросились бежать во дворы. Там их и поймал дежурный наряд. В руках одного из налетчиков был пакет. Сначала полицейские думали, что в нем банные принадлежности. Но там были украденные вещи китайцев...  

7 июня судья Кустанова приговорила 27-летнего Армана Сарбасова и 26-летнего Асылбека Айтмуханбета к длительным срокам заключения.  

– Сарбасов уже был судим, в его действиях признали опасный рецидив. Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Его сообщник получил 7 лет лишения свободы. – прокомментировала помощник прокурора Актобе Амангуль Жумагалиева. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.