Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9396 просмотров

Строителей больницы подозревают в хищении

При строительстве Уилской центральной районной больницы похитили 16,7 миллиона тенге.

При строительстве Уилской центральной районной больницы похитили 16,7 миллиона тенге.

Уголовное дело по статье «Мошенничество» возбудили финансовые полицейские на директора ТОО, который завысил объемы выполненных работ при строительстве райбольницы по программе «100 школ, 100 больниц».

– В результате он похитил 16,7 миллиона тенге государственных денег, – заявил компетентный источник из финпола. – Эти деньги должны были пойти на благоустройство территории вокруг больницы, асфальтирование дорожек, озеленение, установку лавочек. Однако вокруг больницы как был голый пустырь, так и остался.

Директор ТОО объяснил полицейским, что райбольницу сдавали в январе, поэтому о зелёных газонах и укладке асфальта в то время года речи идти не могло.

– Мы считаем, что ТОО должно было предусмотреть эти работы с осени либо объяснить, что объект ещё не сдан, – убеждён источник в финполе.

Обвинение подозреваемому ещё не предъявлено, идёт следствие. Как уже писала газета «Д» в №4 «В Уиле открыли больницу и ждут врачей», старая райбольница 1900 года постройки давно пришла в негодность. Строительство новой больницы на 60 коек с поликлиникой на 200 посещений в смену начали в 2007 году. Стоимость проекта составила 671 миллион тенге. Кроме затрат на стройку, 158,8 миллиона тенге потратили на оборудование и мебель.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.