Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11823 просмотра

На трассе убили камазиста

 Молодого водителя заманили в ловушку и забили насмерть на выезде из Кандыагаша. 

Молодого водителя заманили в ловушку и забили насмерть на выезде из Кандыагаша. 

Айболат Аяпов жил в селе Жаксымай Темирского района. Мужчина зарабатывал грузоперевозками, у него был свой КамАЗ. 16 апреля он уехал в свой последний рейс.

– 16 апреля вечером мы ужинали с  семьей, – рассказывает супруга погибшего. – К Айболату пришли двое братишек его друзей – Мади и Нурбек. Мади попросил Айболата отвезти их в Кандыагаш. Он согласился, правда, мне не сказал, куда именно поехал. 

Все трое уехали на Кам­АЗе. Айболата родные ждали всю ночь. Утром позвонили из полиции и пригласили на опознание. Тело Айболата со множественными ранениями нашли около цистерны автозаправки на выезде из Кандыагаша. 

Как оказалось, в тот злополучный вечер Айболат отвез Мади и его друга. Потом все трое возвращались назад. На выезде из Кандыагаша на трассе их поджидал автомобиль «Ауди». Пятеро парней вышли из иномарки, подошли к грузовику. Из салона они вытащили Мади и Нурболата, оба парня убежали, оставив водителя одного. Айболата забили насмерть пятеро молодчиков. Судмедэкспертиза показала, что он погиб от кровоизлияния в мозг и черепно-мозговой травмы. 

Пятерых из «Ауди» задержали, они за решеткой. А двое, которые попросили отвезти их в Кандыагаш, и, по мнению родных, заманили Айболата в засаду, на свободе, под подпиской о невыезде. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.