Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3396 просмотров

«Бэха» расплющила «Опель»

 Водителя, по вине которого погибли два человека, отправили в колонию-поселение на 5 лет.

 Водителя, по вине которого погибли два человека, отправили в колонию-поселение на 5 лет.

ДТП произошло еще 2 февраля. Напротив парка на центральном проспекте на скорости 80 километров мчалась BMW. В один миг иномарку с четвертой полосы занесло на встречную полосу, и она столкнулась с автомобилем «Опель-Вектра». Вторую иномарку буквально сплющило. Спасатели ее разрезали на части. 38-летний водитель получил множество переломов и погиб на месте. Пассажир этой же машины скончался в больнице через четыре дня. 

Водитель BMW Самат К. в ДТП пострадал несильно. Он пытался сам помочь пострадавшим, потом вызвал «скорую помощь». Самату 24 года. Он рассказал на суде, что пригнал машину из Алматы, собирался продавать. Денег на зимнюю резину у него не было, поэтому в феврале ездил на летних шинах. Когда он проезжал мимо здания «Бриг» на центральном проспекте, на иномарке лопнуло правое колесо. Поэтому машину резко занесло на встречную полосу, затормозить он не успел. 

Отец одного из погибших водителей его не простил и попросил сурового наказания для виновника ДТП. А также потребовал возместить родным моральный ущерб в размере 3 миллионов тенге. 

Суд приговорил Самата к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.