Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3512 просмотров

Жертва выследила своего грабителя

 27-летний актюбинец напал около моста на девушку и забрал у неё сумку с золотом. Жертва сама выследила преступника и помогла полиции его поймать.  

 27-летний актюбинец напал около моста на девушку и забрал у неё сумку с золотом. Жертва сама выследила преступника и помогла полиции его поймать.  

4 декабря, около 10 вечера молодая девушка возвращалась домой в район садоводческого коллектива «АЗФ-5». Когда она почти дошла до моста на улице Рыскулова, на нее напал неизвестный мужчина. Он был в вязаной шапочке и старательно прятал свое лицо. Разбойник вырвал сумку из рук девушки, ударил ее по ноге, потом рукой в область сердца.  Налетчик скрылся в ночи. В дамском ридикюле было драгоценностей на 92 тысячи тенге. Девушка обратилась к полицейским. На следующий день она вместе с племянницей и супругом вернулась на то же место в надежде, что преступник снова туда наведается. По мосту проходил молодой парень. Когда он услышал ее голос, резко остановился, потом побежал. Девушке показались знакомыми его походка, одежда. Она опознала в нем налетчика. 

Супруг попытался сам настичь убегающего мужчину, но тот скрылся в соседнем дворе. Они по­звонили в полицию, объяснили, что сами установили место жительства налетчика и остались стеречь его до приезда наряда. Через несколько часов мужчину задержали полицейские. Налетчиком оказался 26-летний грузчик. На суде он вину в преступлении отрицал. Объяснил, что в тот вечер сидел дома, а признание в преступлении написал под давлением полиции. Грабителя приговорили к 5 годам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Что-то с признавшимся мутновато как-то.. А тот грабитель откуда знал, что у неё там куча золота?

    0
    0