Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4773 просмотра

Наказали учительницу, сбившую на обочине трёх детей

 22-летнюю водительницу «Тойоты» на 1 год лишили водительских прав

 22-летнюю водительницу «Тойоты» на 1 год лишили водительских прав.

1 марта пятиклассницы Ксения, Альвина, Асем и Назерке возвращались из школы домой. Шли по обочине против движения машин. С улицы Мясоедова на улицу Пушкина завернула серая «Тойота». Дети утверждали, что ехала иномарка на высокой скорости, заняла не свою полосу. Машину занесло на обочину, и она сбила трех девочек. 

Школьниц поразила реакция молодой водительницы. Вместо того чтобы оказать им помощь и отвезти в больницу, девушка обматерила детей и скрылась с места происшествия. Дети запомнили, как она была одета, приметы машины. ДТП произошло на глазах учительницы школы №12. Женщина запомнила номер уехавшей иномарки. 

Мать сбитой Асем Нуржановой говорила, что у девочки ушиб позвоночника, сотрясение мозга. После аварии детям снились кошмары, они боялись идти по улице. 

Девушку, сбившую детей, нашли уже через несколько дней. Ею оказалась 22-летняя преподавательница английского языка из репетиторского центра. Дети опознали водительницу и саму иномарку, к тому же совпал номер, который записала педагог, ставшая свидетельницей ДТП. Несмотря на это, на суде молодая водительница упорно утверждала, что никого не сбивала, что никогда не бросила бы детей в беде. На оглашение решения адмсуда она даже не пришла. За нее на процессе присутствовал ее адвокат.  

– Суд признал правонарушительницу виновной в ДТП и наказал штрафом в размере 15 МРП (24270 тенге), – рассказала пресс-секретарь облсуда Илиада Досова. – Также девушку лишили на год водительских прав. В производстве суда имеется второе административное дело в отношении нее по факту оставления места ДТП. Оно сейчас находится на стадии рассмотрения. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Вообщем замяли дело как и ожидалось

    0
    0