Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4059 просмотров

Не бейте женщин!

 После Женского дня полицейские навестили семейных дебоширов и проверили, как живётся их жёнам. Мужчину, обижающего бывшую супругу, забрали в полицию.

 После Женского дня полицейские навестили семейных дебоширов и проверили, как живётся их жёнам. Мужчину, обижающего бывшую супругу, забрали в полицию.

С 12 по 14 марта полицейские усилили борьбу с семейными тиранами, акцию назвали «Дом без насилия». Мобильные группы из полицейских, прокуроров, медиков, педагогов и студентов обходили неблагополучные семьи Актобе, проверяли тех, кому вынесли защитные предписания по фактам издевательства над близкими. Только за один день выявили 8 фактов грубого поведения мужчины по отношению к домочадцам. 

– За один день приняли 37 звонков от женщин, пострадавших от семейных дебоширов, – рассказал начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – Они просили подсказать, что им делать в той или иной ситуации. Например, 32-летняя актюбинка рассказала, что ее преследует бывший супруг, даже угрожает физической расправой. Мужчину доставили в опорный пункт, поговорили. Ему показали, как надо вести себя с женщинами, и разъяснили, что ему ставится ограничение подходить к бывшей жене на определенный срок. Также мы направили в центр занятости предложения о трудоустройстве 19 женщин, пострадавших от насилия в быту.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.