Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3021 просмотр

Грабитель напал на почту в 11 микрорайоне

 Преступление произошло 2 марта, в 8.53. Мужчина с обрезом и в медицинской маске наставил ствол на работницу почты и потребовал деньги. В отделение как раз доставили пенсию. 

Преступление произошло 2 марта, в 8.53. Мужчина с обрезом и в медицинской маске наставил ствол на работницу почты и потребовал деньги. В отделение как раз доставили пенсию. 

Сотрудница почтового отделения, молодая женщина, которая в этот день оказалась лицом к лицу с преступником, до сих пор переживает стресс.

– Здесь работает несколько человек. В то утро в зале была я и еще одна сотрудница, – рассказала она «Д». – Обычно мы приходим в 8.30, до 9 готовимся к работе. В тот день привезли пенсию. Заведующая с почтальонами пересчитывали деньги в отдель­ной комнате. Они как раз забрали сумку, а я стояла у окошка. На столе лежали 10 тысяч тенге – мои личные деньги, за которыми должны были заехать, и сотовый телефон. Тут врывается мужчина в медицинской маске и кричит: «Это ограбление!». Я подумала, что это шутка. Но когда мужчина залетел за стойку и направил на меня ствол, я испугалась, забежала в комнату. Там были еще другие сотрудницы, сортировали газеты. Мы забились в угол, девчата плакали... А мужчина кричал: «Стрелять буду! Где деньги?». Заведующая с деньгами успела закрыться в другой комнате и по­звонить в полицию. Мужчина ходил по комнатам, потом взял со стола 10 тысяч тенге и ушел. Полиция сообщила, что задержали двоих подозреваемых, мы видели только одного. До сих пор шарахаемся от любого стука и шороха. Родственники нас провожают утром до работы, а вечером встречают. 

– Нас Аллах спас, – продолжает женщина. – Это произошло в пятницу, утром я сходила в мечеть. Опаздывала на работу, но уговорила мужа заехать. Все могло закончиться гораздо хуже. На следующий день мы испекли семь лепешек, раздали посетителям.

Сейчас, рассказывают сотрудницы почты, во дворе дома (отделение находится на первом этаже девятиэтажки) дежурят полицейские.  

Подозреваемых, сообщил руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев, задержали в тот же вечер. Один из них 41-летний охранник одного из охранных агентств, живущий в 11 микрорайоне, недалеко от почтового отделения. Его соучастник – 27-летний актюбинец. Ему принадлежал обрез одноствольного охотничьего ружья ИЖ-17 12 калибра. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.