Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4098 просмотров

Следите за работой полиции по Интернету

 Теперь можно узнать, как отреагировали стражи порядка на вашу жалобу, не выходя из дома. Заработал сайт, на котором фиксируют все заявления актюбинцев.

Теперь можно узнать, как отреагировали стражи порядка на вашу жалобу, не выходя из дома. Заработал сайт, на котором фиксируют все заявления актюбинцев.

В ДВД рассказали журналистам о некоторых изменениях в порядке учета преступлений и сообщений, поступивших от граждан.

– Прежде всего, необходимо знать, что все заявления от актюбинцев и гостей города принимаются любым органом внутренних дел, – рассказал начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – При подаче заявления по возможности нужно предъявлять паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Заявление можно писать на языке, которым владеет заявитель. 

Кстати, написать заявление можно даже дома или на месте, где случилось преступление. Полицейский, принявший заявление, должен заполнить талон-уведомление с уникальным номером, отрывную часть отдать заявителю. В талоне подтверждается сам факт обращения в полицию, телефон отдела, в котором приняли заявление. Также на документе имеется адрес сайта, на котором можно отслеживать ход своего дела. На Интернет-ресурсе https://service.pravstat.kz в дальнейшем планируется возможность отправки заявления, не выходя из дома.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Ага только страница не существует

    0
    0