Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3228 просмотров

Спасатели нашли замерзающего ночью

 В ночь с пятницы на субботу по пути с Шанхая в Новый в лесополосе замёрз актюбинец. Спасатели вынесли его на себе и доставили в больницу.

В ночь с пятницы на субботу по пути с Шанхая в Новый в лесополосе замёрз актюбинец. Спасатели вынесли его на себе и доставили в больницу.

Мужчина не раз ходил знакомой тропинкой из дома на Шанхае к брату в поселок Новый. Дорога через лесополосу казалась и короче, и веселее. Брата он и решил навестить в пятницу вечером. 

Среди ночи в оперативно-спасательный отряд ДЧС Актюбинской области  позвонила испуганная супруга мужчины и попросила о помощи – из дома муж ушел около 17 часов, а до брата так и не добрался. Поиски в сопровождении патрульно-постовой службы не принесли результатов. 

Обследовать местность выехало подразделение спасателей. Пешком прочесывая местность, среди деревьев, почти в 4 часа утра, был найден замерзающий мужчина. Проваливаясь в снег, спасатели на себе вынесли пострадавшего к машине и транспортировали в БСМП. Врачи поставили диагноз – обморожение нижних конечностей различной степени и немедленно госпитализировали обмороженного.

Автор — Элона МЕДВЕДЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.