Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3390 просмотров

Зарезал на именинах

Двое мужчин поругались на дне рождения общего знакомого. Один погиб, второй угодил на тюремные нары. 

 Двое мужчин поругались на дне рождения общего знакомого. Один погиб, второй угодил на тюремные нары. 

8 октября 23-летний Берикбай пришел на день рождения знакомого в дом по улице Богенбай батыра. Во время застолья между ним и другим гостем произошла словесная перепалка. Подсудимый показал, что его обидчик во время перекура в подъезде даже ударил его два раза по лицу. Берикбай не стал продолжать конфликт, неудобно было перед девушками. 

После перекура застолье продолжилось. Там гость снова стал вести себя неадекватно, стал цепляться к  присутствующим. Это подтвердили другие приглашенные на праздник. Одна из девушек даже попросила его покинуть торжество. В какой-то момент подсудимый прошел на кухню и взял нож. На вопрос, зачем ему нож, ответил, что хочет порезать хлеб. Он прошел в зал и три раза ножом ударил мужчину, с которым конфликтовал. Девушки, которые находились рядом, оттаскивали Берикбая от раненого, пытались оказать первую помощь. Но удары оказались смертельными, лезвие ножа задело правое легкое. Пострадавший умер на месте от большой потери крови. Берикбай рассказал, что помнил только один удар. После этого он сбежал из дома именинника и рассказал все сестре. На следующий день добровольно сдался в полицию. 

Мать погибшего на суде попросила строго наказать убийцу сына. Она сказала, что если даже ее сын вел себя неправильно, это не повод его убивать. Суд учел признание вины, молодость подсудимого и то, что поводом для преступления явилось само противоправное поведение погибшего. По информации пресс-службы облсуда, преступника приговорили к 8 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.