Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4082 просмотра

Погиб водитель «Опеля»

На центральном проспекте на скорости столкнулись две иномарки. Водитель разбился насмерть, пассажир попал в реанимацию.

На центральном проспекте на скорости столкнулись две иномарки. Водитель разбился насмерть, пассажир попал в реанимацию.

Смертельное столкновение двух легковых иномарок произошло в полдень 2 февраля напротив мечети «Нур Гасыр». Автомобиль БМВ ехал по центральному проспекту со стороны 11 микрорайона в направлении улицы Газизы Жубановой. В какой-то момент машина резко выехала на встречную полосу и столкнулась с «Опелем». Удар был настолько сильным, что вторую иномарку буквально расплющило. Перед проезжающими водителями других машин предстала ужасная картина. Детали от автомобилей разлетелись по дороге на несколько десятков метров. Водитель «Опеля» от полученных травм погиб на месте. Спасатели частично разрезали то, что осталось от машины, чтобы извлечь тело. Мужчине было 38 лет. Пассажир, которой сидел рядом с водителем, получил тяжелые травмы.

– Его спасатели вытащили из машины и передали нам, – рассказали приехавшие на вызов врачи «скорой помощи». –  Это мужчина 39 лет, он был в сознании и испытывал травматический шок. У пострадавшего переломы ребер, пальцев, многочисленные ушибы. Состояние на тот момент было тяжелым. Ему прямо в машине поставили капельницу и отвезли в железнодорожную больницу. 

24-летний водитель БМВ в аварии не по­страдал. В полиции рассказали, что он был трезв. По предварительной версии, в пути у его машины лопнуло правое колесо. Из-за этого водитель не справился с рулевым управлением, и машину занесло на полосу встречного движения. Сейчас назначены экспертизы, которые установят степень его вины.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.