Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4037 просмотров

Разбились в командировке

 В крупной аварии на хромтауской трассе погибли двое связистов из Астаны, ехавших в Актобе в командировку. Ещё четверо попали в больницу.  

В крупной аварии на хромтауской трассе погибли двое связистов из Астаны, ехавших в Актобе в командировку. Ещё четверо попали в больницу.  

Два УАЗа с людьми и КамАЗ-манипулятор из компании связи ехали в Актобе из Астаны на работу. В четверг утром на 893-м километре трассы Самара-Шымкент УАЗ, двигавшийся первым в колонне, столкнулся со встречным груженым КамАЗом. 

– Водитель автомашины УАЗ, 29-летний житель Карагандинской области, ехал со стороны Хромтау в Актобе. На заснеженном участке дороги он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, – рассказывает руководитель пресс-службы УДП Ербулат Саркулов. – Он столкнулся с автомашиной КамАЗ с прицепом под управлением 41-летнего жителя Актюбинской области. 

В УАЗе ехало 6 человек. Из них двое мужчин из Астаны 61 года и 62 лет погибли на месте. Остальных госпитализировали. Двое пассажиров 21 года и 25 лет, жители Акмолинской области с травмами позвоночника попали в железнодорожную больницу. 25-летнего жителя Акмолин­ской области с рассеченным лбом госпитализировали в райбольницу Хромтау. 29-летний водитель УАЗа получил переломы обеих рук. Водитель встречного КамАЗа не пострадал. Он вез из Актобе в хромтау­ский магазин мебель. Проводится расследование, назначены экспертизы. 

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.