Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3594 просмотра

В Шубаркудуке «заминировали» школу

 17-летний лицеист шутки ради сообщил в родную школу, что её собираются взрывать. За шутку придётся заплатить немалый штраф.

17-летний лицеист шутки ради сообщил в родную школу, что её собираются взрывать. За шутку придётся заплатить немалый штраф.

21 января, около 5 часов вечера в школу в Шубуркудуке позвонил неизвестный. Он сообщил учителю, что в школе заложена бомба. Педагог тут же доложил о тревожном звонке в полицию. На вызов в школу приехали все оперативные службы, территорию оцепили. 

– Из учебного заведения вывели 275 человек, из них 220 были школьники, – рассказал начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. –  Сотрудники оперативных служб осмотрели все помещения, но взрывного устройства не нашли. Минера задержали уже на следующий день. Им оказался 17-летний студент городского лицея, житель Шубаркудука. Он объяснил, что просто решил пошутить. Звонил в школу он со своего мобильного телефона. За «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» возбуждено уголовное дело. «Шутника» отпустили под подписку о невыезде. 

Кстати, это первый ложный вызов в нашей области с начала этого года. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.