17-летний лицеист шутки ради сообщил в родную школу, что её собираются взрывать. За шутку придётся заплатить немалый штраф.
21 января, около 5 часов вечера в школу в Шубуркудуке позвонил неизвестный. Он сообщил учителю, что в школе заложена бомба. Педагог тут же доложил о тревожном звонке в полицию. На вызов в школу приехали все оперативные службы, территорию оцепили.
– Из учебного заведения вывели 275 человек, из них 220 были школьники, – рассказал начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – Сотрудники оперативных служб осмотрели все помещения, но взрывного устройства не нашли. Минера задержали уже на следующий день. Им оказался 17-летний студент городского лицея, житель Шубаркудука. Он объяснил, что просто решил пошутить. Звонил в школу он со своего мобильного телефона. За «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» возбуждено уголовное дело. «Шутника» отпустили под подписку о невыезде.
Кстати, это первый ложный вызов в нашей области с начала этого года.

Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.