Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6792 просмотра

Разбивал машины и угонял велосипеды

 Мужчина залез через форточку в частный дом и унёс оттуда пельмени и майонез. За эту и другие кражи рецидивиста наказали 3 годами и 5 месяцами «строгача». 

Мужчина залез через форточку в частный дом и унёс оттуда пельмени и майонез. За эту и другие кражи рецидивиста наказали 3 годами и 5 месяцами «строгача». 

38-летний вор-рецидивист Александр разбил камнем окно автомобиля «Мицубиси» по проспекту Абилкайыр хана и выудил из салона барсетку. В ней находились водительские права, мобильник, удостоверение личности, ключи от гаража и квартиры владельца иномарки. Хозяин машины отсутствовал буквально пару минут, он зашел в магазин за продуктами. 

Еще через несколько дней Александр прогуливался по улице Махамбетова. На воротах частного дома увидел висячий замок. Это навело его на мысль, что дома никого нет, а значит, туда можно залезть. Мужчина перелез через забор и увидел открытую форточку. Злоумышленник пролез через нее и попал в кухню. Сначала обчистил холодильник, потом прошел в спальню и нашел там золотые украшения. С чужим добром вернулся домой, сестре объяснил, что продукты заработал на шабашке. Золото продал по дешевке на Центральном рынке. 

Еще через несколько дней Александр находился по делам в районе филармонии. По дороге домой зашел в общежитие, расположенное в военном городке. Оттуда уехал на чужом велосипеде. Дверь в комнате, где находилось транспортное средство, была открыта, а хозяин спал. Правда, на этом похождения вора-рецидивиста и закончились. На чужом велосипеде недалеко от дома его и задержали полисмены. В действиях подсудимого признали особо опасный рецидив и посадили в колонию строгого режима на 3 года и 5 месяцев.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.