Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3755 просмотров

В нашей области выпустят 125 осуждённых

 Амнистия светит 164 осуждённым, которые находятся в исправительных учреждениях области. Часть из них выйдет на свободу, другим будет сокращён срок.

Амнистия светит 164 осуждённым, которые находятся в исправительных учреждениях области. Часть из них выйдет на свободу, другим будет сокращён срок.

– Формально подпадают под проект закона об амнистии 164 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, – рассказывает  Марат Таласбаев, и.о. начальника департамента УИС по Актюбинской области. – Из них подлежат к освобождению из мест лишения свободы 125, к сокращению срока наказания – 39 осужденных. 

Конкретные фамилии и статьи, по которым были осуждены эти люди, а также точную дату, когда они выйдут на свободу, Марат Таласбаев не назвал. Как ранее сообщалось, амнистия направлена  на социально уязвимые категории граждан, осужденных за преступления небольшой и средней тяжести: несовершеннолетних, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, пенсионеров, инвалидов. Эта амнистия будет седьмой по счету за годы независимости Казахстана.

По данным департамента УИС, на 12 декабря в исправительных учреждениях и следственном изоляторе области содержалось 2567 осужденных и арестованных, находящихся под следствием. 

Автор — Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.