Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7770 просмотров

Иномарки тонут в грязи

Молодая семья на своём автомобиле застряла в непроходимых грязевых дебрях недалеко от кладбища. Спешащий  на подмогу родственник тоже увяз.

Молодая семья на своём автомобиле застряла в непроходимых грязевых дебрях недалеко от кладбища. Спешащий  на подмогу родственник тоже увяз.

В воскресенье вечером возле Саздинского водохранилища в грязи увяз автомобиль «Фольксваген». В иномарке ехала семья. Глава семейства пробовал своими силами вытащить автомобиль, но когда начало темнеть, он понял, что придется вызывать спасателей. Те выехали уже в сумерках, это осложнило поиски. Блуждая в потемках, спасатели несколько часов искали иномарку, переговариваясь по мобильному телефону. Остроту ситуации придало и то, что автомобиль застрял в грязи недалеко от кладбища. Только к полуночи бригаде Жанабая Алтаева удалось найти терпящих бедствие. Когда машину наконец вытащили, на  мобильник главы семейства поступил звонок. Звонил родственник, который сообщил, что некоторое время назад выехал на подмогу к своим близким. Однако до них он не добрался. Его автомобиль тоже застрял в грязи. Спасателям пришлось вызволять из беды и этого горе-помощника.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.