Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5103 просмотра

Задушил молодую девушку

На 12 лет посадили алгинца, задушившего девушку во время пьяной ссоры.

На 12 лет посадили алгинца, задушившего девушку во время пьяной ссоры.

9 июля в квартире дома №19А по улице Валиханова в Алге 23-летний Денис выпивал со знакомой девушкой. Застолье перетекло в ссору. Девушка стала высказываться негативно о его образе жизни. В заключение добавила, что в том, что молодой человек злоупотребляет алкоголем, виновата его мать. Денис обиделся и резко отреагировал на оскорбление его матери. Он несколько раз ударил знакомую по лицу. Потом схватил электрический удлинитель, накинул на шею девушки и стал душить. Успокоился только тогда, когда девушка обмякла. 

Увидев, что натворил, Денис ушел из квартиры и рассказал все матери. Женщина позвонила в полицию и рассказала о преступлении сына. Многочисленные экспертизы подтвердили, что Денис не был в состоянии аффекта и четко контролировал свои действия. Судебно-наркологическая экспертиза показала, что у подсудимого имеются «поведенческие расстройства» вследствие длительного употребления алкоголя. Однако в принудительном лечении он не нуждается. 

Сам Денис признал полностью свою вину и попросил прощения. Судья Сисенова вынесла вердикт – 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.