Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6537 просмотров

Домушника наказали

С апреля по май 22-летний актюбинец обчистил шесть домов. В одном случае он завязал дверь на верёвку, чтобы пожилой хозяин его не поймал.

С апреля по май 22-летний актюбинец обчистил шесть домов. В одном случае он завязал дверь на верёвку, чтобы пожилой хозяин его не поймал.

В деле Гриши О. шесть эпизодов. Первую кражу он совершил в апреле. Взломал дверь дачного домика в садоводческом коллективе «Хлебопродукт» и залез вовнутрь. Оттуда унес дорогой телевизор и плед. 4 марта молодой вор проник в дом №64 по улице Эмбенская. Оттуда он унес добра на 50 тысяч тенге. 31 мая Гриша наведался в дом пенсионера по улице Зинченко. Домушник открутил болты на воротах и без проблем проник во двор. Сначала он прошел в сарай, запасся соленьями, сложил их в сумку и поставил у входа. После этого находчивый вор перерезал телефонный провод, сломал ручку на входной двери дома и проник в жилые комнаты. Оттуда вытащил насос. Уходя, домушник завязал входную дверь на веревку. Хозяин дома проснулся в 5 утра и обнаружил, что заперт в собственном доме. 

На суде Гриша по­просил у всех прощения, часть ущерба он возместил. Судья по­считал, что молодой человек  сможет исправиться вне стен колонии и наказал его 4 годами ограничения свободы. Молодой вор женат и воспитывает маленького ребенка.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.