Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3625 просмотров

Работника железной дороги осудили за взятку

30 тысяч тенге запросил заместитель начальника станции Актобе за помощь в перевозке автомобилей в товарном вагоне. 

 30 тысяч тенге запросил заместитель начальника станции Актобе за помощь в перевозке автомобилей в товарном вагоне. 



46-летнего Бекбулата У. назначили на должность заместителя начальника станции Актобе по грузовой и коммерческой работе в 2009 году. В его обязанности входили безопасность движения, профилактика аварийности, организация перевозки опасных грузов. 

В феврале к нему обратился предприниматель, занимающийся продажей автомобилей. Тому часто приходилось пользоваться услугами железной дороги. Мужчина поинтересовался, можно ли в одном товарном вагоне перевезти вместо одной две машины. Заместитель начальника станции запросил за свои услуги 30 тысяч тенге. Предприниматель обратился в финансовую полицию. Финполовцы снабдили его диктофоном и мечеными купюрами. После получения взятки сотрудники ведомства задержали его с поличным. Сам бывший зам своей вины не признал и назвал уголовное дело провокацией со стороны предпринимателя и финпола.  

– За получение взятки мужчину приговорили к 3 годам ограничения свободы. Кроме того, ему в течение 3 лет запрещено работать на госслужбе, – рассказала пресс-секретарь финансовой полиции Гульмира Асанова.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.