Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11607 просмотров

Школы защитят от терактов

По Актобе ходят слухи, что 1 сентября готовятся теракты, и так называемые ваххабиты хотят принести в жертву 100 человек. Люди опасаются вести детей на линейку 1 сентября.

По Актобе ходят слухи, что 1 сентября готовятся теракты, и так называемые ваххабиты хотят принести в жертву 100 человек. Люди опасаются вести детей на линейку 1 сентября.

– Я хочу успокоить наших жителей и заверить, что криминогенная обстановка в областном центре стабильная, – утверждает начальник УВД г. Актобе Кайрат Мырзабеков.

– Никаких предпосылок к тому, что в Актобе готовят теракты, нет. Мы предпринимаем все меры, чтобы жители и гости города чувствовали себя в полной безопасности. Для обеспечения правопорядка по области проводят профилактические мероприятия «Правопорядок»,  «Мигрант». Они направлены на оздоровление оперативной обстановки, предупреждение и раскрытие преступлений в общественных местах, на улицах. Поводов для беспокойства нет. 1 сентября правопорядок обеспечат во всех общеобразовательных школах. Любые противоправные действия будут жестко пресекаться. Раньше мы отправляли на 1 сентября сотрудников полиции в минимальном количестве, в этом году будем увеличивать количество сотрудников. У меня самого трое детей. Из них двое – школьники. Дочь учится в 8 классе, младший сын в 4 классе средней школы №27. 1 сентября я поведу их на линейку. Считаю, что бояться нечего.

Сейчас в городе около сотни учебных заведений, из них 65 школ. Стоит вопрос безопасности детей не только 1 сентября, но и на весь период учебы. Недавно мы проводили совещание с директорами школ в горакимате. Школы будут заключать договоры с охранными агентствами, поэтапно ставить видеонаблюдение. Средства направят из областного бюджета. Пока видео­наблюдение есть в трех школах.»

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Извиняйте, самому до слёз смешно "11-летнюю". На обеде был-торопился, а вообще бесят подобные слухи и люди их поддерживающие.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Бредовые слухи, уровня подьезных бабулек. А вообще за распостранение такого рода панических слухов надо как в Москве летом - осенью 1941 РАСТРЕЛ Лично я свою 11ю дочь со спокойной совестью пустил на линейку.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ну мы бы поняли,что у вас не 11 дочерей)))

    0
    0