Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2975 просмотров

25 тысяч бутылок водки на свалку

«Находчивый» актюбинец приобрёл большую партию алкогольной продукции с поддельными марками на общую сумму в 5,9 миллиона тенге.

«Находчивый» актюбинец приобрёл большую партию алкогольной продукции с поддельными марками на общую сумму в 5,9 миллиона тенге. При попытке реализовать товар его поймали финполовцы.

В марте предприниматель приобрел 25 тысяч бутылок водки. Качество продукта соответствовало стандартам, однако на бутылках были поддельные марки, напечатанные в обычной типографии. КамАЗ с 7 тысячами бутылок, которые мужчина решил продать, задержали.

– Задержанный товар конфисковали, остальная часть продукции была обнаружена на одном из складов Актобе, – отметил старший следователь финансовой полиции Берик Мерей. – Водку он покупал у неустановленного лица по 100 тенге за бутылку, продавал оптом по 105 тенге. Покупателей находил сам.

Предпринимателя оштрафовали на 900 МРП (1 360 800 тенге) и дали 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Также в течение 2 лет он не сможет занимать материально ответственные должности.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.