Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9717 просмотров

Раскрутила любовника на 257 тысяч тенге

Женщина умудрилась вытянуть из любовника 257 тысяч тенге под обещание добыть для его магазина лицензию для торговли алкоголем.

Женщина умудрилась вытянуть из любовника 257 тысяч тенге под обещание добыть для его магазина лицензию для торговли алкоголем.

Кенес лежал в БСМП с инфарктом, когда прочитал в газете объявление: «одинокая Маша желает познакомиться». От скуки он позвонил. На следующий день в больницу пришла его проведать женщина средних лет, представилась Мереке. Кенес честно сказал Мереке, что женат, имеет ребенка и небольшой бизнес. Мереке частенько навещала его в больнице. После выписки роман продолжился. Как-то Кенес обронил, что хотел бы торговать в своем продуктовом магазине алкоголем, но получить лицензию не удается. Мереке взялась ему помочь.

Женщина заверила любовника, что у нее есть связи в отделе лицензирования облакимата. Мужчина поверил. Расстояние между школой и его торговой точкой составляло 96 вместо положенных 100 метров. Мереке убедила Кенеса, что отдел лицензирования закроет глаза на этот нюанс за 130 тысяч тенге. Кенес передал ей деньги для решения вопроса. Мереке сходила в отдел лицензирования, взяла список необходимых документов и передала его Кенесу. В горСЭН в районе ПОШ они по­ехали вместе. Из кабинета вышла девушка, представилась сотрудницей санэпиднадзора. Ее отвезли в магазин. Через несколько дней СЭН дал заключение, что в нем можно торговать алкогольной продукцией.

После прибыли техники. Они обнаружили недостающие 4 метра и дали документ об этом. Мереке обещала уладить вопрос и пожаловалась на недостачу в размере 150 тысяч тенге, которую обнаружили у нее на складе. Женщина попросила эти день­ги взаймы. Бизнесмен занял деньги, взяв их из выручки магазина. Через несколько дней выяснилось, что Мереке требуется еще 150 тысяч тенге, так как «зарплату на складе не дали». Кенес и на этот раз поверил. Мужчина занял у сына $900 и передал день­ги любовнице. Мереке и эту сумму по­тратила на свои нужды.

Наконец настал день получения лицензии. Мереке и Кенес вместе пришли в облакимат. Мереке зашла в кабинет, а выйдя, заявила, что для решения вопроса срочно требуется еще 70 тысяч тенге. Кенес клюнул на удочку и передал деньги.

После начались долгие недели ожидания. Лицензии не было, Мереке скрывалась. Когда Кенес ее нашел, потребовал вернуть деньги. Мереке объяснила, что для этого ей придется взять в банке кредит, а для первоначального взноса нужно 57 тысяч тенге. Они встретились у двери банка «Каспийский» по ул. 101-й Стрелковой бригады. В руках женщины был листок банковского договора. Кенес увидел на бумаге фамилию сожительницы и, особо не вдаваясь в подробности документа, передал 57 тысяч тенге. Однако долг Мереке так и не погасила. Мужчина оценил ущерб в 257 тысяч тенге.

– Никаких денег Кенес мне не давал, – оправдывалась перед правоохранительными органами Мереке. – Мы часто встречались, Кенес через раз заходил ко мне. А после стал перевозить ко мне свои вещи. Я дала ему запасные ключи, чтобы он сам приходил. В 2009 году он предложил съездить с ним в Актау и предупредил, что все расходы возьмет на себя. Мы жили дружно около года. Почему он написал на меня заявление – ума не приложу.   В правоохранительные органы поступило еще одно заявление на Мереке. На этот раз она пообещала за 50 тысяч тенге трудоустроить выпускницу университета им. Баишева в железнодорожное управление. У вчерашней студентки собственных денег не было. 35 тысяч тенге ей дал папа, еще 15 тысяч тенге отсчитала из своей пенсии бабушка. Мереке забрала деньги, а работу девушка так и не получила. 

К началу судебного процесса Мереке уже отбывала наказание по статье «Мошенничество». По сведениям гос­обвинителя Баян Алишевой, суд ранее приговорил Мереке к 10 годам лишения свободы. По новым фактам мошенничества дамочку осудили, но срок ей суд не увеличил.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: RabinovichАз-ох-н-вэй!что это? проклятье женщин на еврейском?а что вы хотели? любишь кататься,люби и саночки возить...без лоха жизнь плоха...

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Сумма не сходится 130 + 150 + 70 + 57= 407 т.т. так то) Видимо непонимание с СЭС уладил все же ))

    0
    0