Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3531 просмотр

Зарезала любимого

Выпив 300 граммов водки, Светлана зарезала любимого. Подсудимая утверждает, что защищалась от ударов.

Выпив 300 граммов водки, Светлана зарезала любимого. Подсудимая утверждает, что защищалась от ударов.

Жизнь Светланы еще в 90-х годах пошла по кривой. Девушка пристрастилась к опию, отсидела 6 месяцев за незаконное хранение наркотиков. Мать пыталась вернуть дочь к нормальной жизни. Последние 3 года Светлана не употребляла наркотики, у нее по­явился сожитель Самат. Он тоже имел опыт наркомана и судимость. Самат частенько задерживался на работе, возвращался пьяным. Драки Светланы и Самата чередовались с пьяным застольем. С наркотиков оба перешли на водку.

26 марта, в час дня Светлана и Самат пришли в квартиру брата Самата. Когда подвыпившие хозяева ушли спать, явились еще двое приятелей с водкой. После ссоры на религиозную тему мужчины помирились за очредной бутылкой. Светлана уложила Самата в комнате, а сама пошла мыть на кухне посуду. Самат вернулся на кухню, ударил женщину кулаком по голове и замахнулся табуреткой. Светлана отмахивалась кухонным ножом.

– Я сама не почувствовала, как нанесла удар, – утверждает женщина.

Когда Светлана пришла в себя, увидела Самата лежащим на полу. Пострадавшему вызвали «скорую помощь». Через неделю 42-летний мужчина скончался в реанимации.

– Я любила Самата и знала, что он меня любит, – утверждала Светлана. – Все произошло из-за водки.

– Подсудимая совершила преступление тяжкой категории, – сказала на судебном процессе гособвинитель Баян Алишева. – Прошу признать ее виновной и назначить 7 лет лишения свободы.

Суд приговорил Светлану к 6 годам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу. Родные Светланы добиваются переквалификации статьи на «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». По этой статье предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.