Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3810 просмотров

Нашёл героин – получил срок

Наркоман попал на тюремные нары за то, что нашёл героин на улице. Осуждённый говорит, что наркоту ему подкинули полицейские.

Наркоман попал на тюремные нары за то, что нашёл героин на улице. Осуждённый говорит, что наркоту ему подкинули полицейские.

25 февраля Ерлан проходил по улице Есет батыра мимо кафе «Сафари». На земле он увидел полиэтиленовый сверток и подобрал его. В случайной находке было более 2 граммов героина, что относится к крупной партии наркотиков. Ерлан положил находку в карман и пошел дальше. Через несколько минут его задержал полицейский патруль. В присутствии понятых из кармана изъяли наркотики.

Сам подсудимый на процессе утверждал, что обстоятельства дела были иными. Якобы в тот день ему на сотовый позвонил бывший полицейский, а ныне наркоман, и предложил встретиться в доме по улице Есет батыра. Когда Ерлан зашел в подъезд пятиэтажки, на него напали несколько парней, скрутили руки и вывели на улицу. Это оказались полицейские. На глаза ему спустили шапку, чтобы он не видел лиц.

По словам Ерлана, у него из куртки изъяли таблетки, которые он употреблял при сильных болях. Также он почувствовал, как чья-то рука залезла в карман брюк, а через несколько минут в присутствии понятых оттуда извлекли сверток с героином. Наркотик ему якобы подкинули. Также полицейские под угрозами заставили его подписать протокол задержания.
На суде фигурант уголовного дела просил разобраться в деле и не лишать свободы, так как он является единственным кормильцем семьи. В действиях подсудимого суд узрел рецидив. Ерлан уже имел две судимости по тяжким статьям. За хранение крупной партии наркотиков без цели сбыта его приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии особого режима. Там же ему придется пройти принудительное лечение от наркомании.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.