Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4406 просмотров

Нанял киллера для сообщника

27-летний актюбинец вместе с сообщником обманул нескольких человек на 19 миллионов тенге на жилищных аферах.

27-летний актюбинец вместе с сообщником обманул нескольких человек на 19 миллионов тенге на жилищных аферах. Заработав миллионы, он решил избавиться от своего напарника и попросил знакомого убить его.

Азат предлагал актюбинцам земельные участки по выгодной цене в элитных районах города. Его клиенты отдавали миллионы и не получали долгожданных квадратных метров. Клиентов для Азата искал его знакомый Руслан, он же и брал у них деньги. Таким способом преступный тандем заработал 19 миллионов тенге.

Азат решил избавиться от своего напарника, чтобы не было свидетелей его преступных афер. Как рассказали в пресс-службе облсуда, за помощью он обратился к Айбеку, который жил в Уральске. Они познакомились в колонии, где Азат отбывал срок за мошенничество.

За убийство напарника он пообещал киллеру 700 тысяч тенге. К делу готовились тщательно. Азат перевез Айбека в Актобе, здесь киллер жил на нескольких съемных квартирах. Азат знакомил его с городом, подделал для него удостоверение личности. 6 апреля Азат попросил Руслана отвезти своего приятеля Айбека в нужное тому место. Айбек сел на заднее сиденье, и когда автомобиль проезжал в районе Акжара-2, он ударил ножом в шею Руслана и несколько раз выстрелил из пистолета. Потом быстро покинул место преступления, а Руслан от полученных ранений скончался на месте.

Азату предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям: «Убийство», «Подделка документов» и «Мошенничество». Суд идет.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — "nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Кошмар!((

    0
    0