Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4383 просмотра

Ночью сгорел магазин

На центральном проспекте между супермаркетом «Дина» и жилой 9-этажкой загорелся магазин «Перекрёсток».

На центральном проспекте между супермаркетом «Дина» и жилой 9-этажкой загорелся магазин «Перекрёсток».

Огонь увидел в видеокамеру охранник офиса «Билайн». Мужчина тут же вызвал пожарных.

– Сигнал о возгорании поступил к нам около 23.35, – рассказывает замначальника ДЧС по Актюбинской области Нурбулат Ильясов. – На место происшествия выехали 6 автомашин и автолестница. Горело чердачное перекрытие продуктового магазина «Перекресток». Из него выбежали продавец и охранник. Огонь перекинулся на крышу здания от загоревшихся коробок за магазином «Перекресток». Откуда возникла искра – не извест­но. Возможно,  кто-то из жильцов 9-этажного дома неосторожно кинул с балкона горящий окурок.

Забор между горящими коробками, магазином и жилым домом был закрыт. Пока приехали его хозяева с ключом, пламя тушили, забравшись со шлангом на автолестницу.

– В первую очередь от огня отбили жилой дом, потом – супермаркет «Дина», – продолжает Нурбулат Ильясов. – И только после стали тушить магазин «Перекресток».

В жилом доме закоптились стены вплоть до 6 этажа. В магазине сгорел чердак, оплавился алюкобонд. Во время тушения вода залила весь товар.

– Мы сначала даже не заметили пожара, – утверждает продавец «Перекрестка» Рашида Усманова. – Оказывается, загорелись коробки. Мы к ним не имеем никакого отношения. Свой мусор выносим в контейнер жилого дома за общежитием. Во время пожара у нас испортилось все – от жвачек до сыра и колбасы. Товара было на 1,5 миллиона тенге.

Весь остаток ночи погорельцы вывозили оставшийся целым товар – консервы и бутылки. Разбирали крышу магазина, чтобы оплавившиеся куски не бросались в глаза.

Служба по ЧС теперь выясняет, чьи коробки загорелись за магазином, и собирается оштрафовать хозяев.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    когда Дина строилась у них такой доход был...навряд ли решили убрать конкурента. хотя нельзя исключать этого.

    0
    0