Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3989 просмотров

Обвязался пластиковыми бутылками и поплыл

25-летний актюбинец не умел плавать и бросился в воду, обвязавшись конструкцией из пластиковых бутылок. В воде они отвязались, мужчина утонул.

25-летний актюбинец не умел плавать и бросился в воду, обвязавшись конструкцией из пластиковых бутылок. В воде они отвязались, мужчина утонул.

В прошлую пятницу на берегу водоема недалеко от поселка Кумжарган Уилского района отдыхала компания из трех человек. Парни заметили в воде расставленные сети и решили проверить улов.

– Они обвязали себя пластиковыми бутылками и тронулись по воде к сетям. Причем ни один из них плавать не умел. У 25-летнего мужчины бутылки отвязались, и он утонул. Наши водолазы подняли тело с глубины четырех метров. Ни в коем случае нельзя использовать подручные предметы, будь то автомобильная камера, пенопласт или пластиковые баклажки, если человек не умеет плавать. Даже опытный пловец может утонуть, – предупреждает водолаз-специалист водно-спасательной службы Оксана Кичигина.

На Каргале в районе поселка Акжар утонул еще один 25-летний актюбинец. По словам очевидцев, он нырнул и больше уже на поверхности воды не появился. Его вытащили с глубины двух метров еще до приезда водолазов.

– Глубина там небольшая, возможно, у него случились судороги. Обе трагедии произошли в не установленных для купания местах. Еще раз хотим предупредить актюбинцев, чтобы они отдыхали на пляжах, на проверенных местах, – советуют спасатели.

10 июля в водоемах страны утонуло 9 человек.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.