Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6655 просмотров

На месте преступления оставил документы

Бывший зек, угрожая женщине ножом, снял с неё золотые серьги и оставил взамен копии СИК и РНН. За неудачное дело он получил 8 лет строгача.

Бывший зек, угрожая женщине ножом, снял с неё золотые серьги и оставил взамен копии СИК и РНН. За неудачное дело он получил 8 лет строгача.

41-летний Аскар освободился в прошлом году по УДО, нигде не работал. На зоне он «мотал срок» за грабеж. 16 февраля Аскар прогуливался в районе железнодорожного вокзала. К нему подошла женщина и предложила снять посуточно квартиру по улицу Кереева. Аскар, увидев в ее ушах серьги, сделал вид, что ему нужна квартира. Женщина с клиентом прошла в дом показать жилплощадь. Уже в самой квартире Аскар сказал, что квартиру снимет для друга и пошел якобы встречать его на вокзал. Он отдал владелице копии СИК и РНН, взамен взял ключи от двери подъезда.

Через некоторое время он вернулся в квартиру один и приставил к горлу женщины нож, слегка поранив челюсть. Мужчина потребовал снять золотые серьги и ушел с добычей, забыв забрать у нее копии своих документов. По ним нападавшего вычислили и задержали через несколько часов.

Сам горе-разбойник сказал, что пойти на преступление его спровоцировала хозяйка. Он признал, что, входя в квартиру, у него была мысль забрать у нее драгоценности, однако потом он передумал и ушел. Уже на улице решил вернуться, отдать ключи и забрать свои документы. Когда зашел, то между ним и хозяйкой  произошел конфликт. Та якобы стала требовать у него деньги за упущенное время и не отдавала бумаги. Однако эти доводы не убедили судью.

В действиях подсудимого усмотрели опасный рецидив, за его плечами имелась непогашенная судимость. За разбойное нападение с ножом на женщину Аскара приговорили к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Жесть!

    0
    0