Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3137 просмотров

Вместо извинений – шваброй по голове

Пикник на пляже закончился для двух друзей судебными разборками.

Пикник на пляже закончился для двух друзей судебными разборками.

27-летний актюбинец Галимжан работал охранником в сельском супермаркете. В конце июля он получил расчет и пригласил друга обмыть это дело в шашлычной. Около двух часов того же дня приятелей позвала на именины мужа работница того же супермаркета. Из шашлычной друзья поехали на пляж, празднование проходило на берегу реки. В какой-то момент между именинником и Галимжаном произошел конфликт. Последний побил мужчину и забрал у него сотовый телефон. Далее друзья переместились в другое кафе и продолжили распивать спиртное.

Около пяти часов утра они решили снова наведаться домой к имениннику, проживавшему в селе Каргалинское. Только непрошеные гости вошли не в дверь, а через окно. Один схватил удочку, второй – швабру, и оба принялись избивать хозяина дома. В довершение они забрали у избитого два мобильника и ушли.

На суде Галимжан говорил, что конфликт на берегу реки спровоцировал сам именинник, а ночью они пришли к нему в дом из самых лучших намерений, то есть, чтобы извиниться. Однако хозяин сам набросился на гостя. Судью доводы подсудимых не убедили. Потерпевший примирился с обидчиками и попросил суд не сажать их в тюрьму. Галимжана и его приятеля приговорили к 3 годам ограничения свободы.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.