Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3788 просмотров

Менеджера посадили на пять лет за продажу марихуаны

Молодому человеку срочно нужны были деньги на ремонт машины, и он случайно нашёл в мусорной яме свёрток с травкой.

Молодому человеку срочно нужны были деньги на ремонт машины, и он случайно нашёл в мусорной яме свёрток с травкой.

26-летний менеджер ТОО продал 26 граммов марихуаны за 16 тысяч тенге актюбинцу. Разговор записывался на диктофон сотрудников отдела по борьбе с наркобизнесом. Подсудимый на суде объяснил, что бумажный сверток с травкой нашел в забитой мусором яме в районе железнодорожных путей. Смекнув, что на продаже находки можно неплохо заработать, а молодому человеку нужны были деньги на ремонт служебной машины, Даурен опять спрятал наркоту в той же яме. Еще и присыпал сверток мусором. Через несколько дней он познакомился с неким Русланом и продал ему наркоту.

Задержание Даурена после контрольного закупа с мечеными купюрами произошло рядом с компьютерным клубом по улице Шернияза. Из кармана куртки задержанного изъяли купюру в 10 тысяч тенге, которая была в числе 16 тысяч тенге, предназначенных на покупку наркоты подставным покупателем.

Даурен утверждал, что меченые деньги ему подсунули опера в момент задержания, и это можно увидеть на видеокамере клуба. Однако суд не принял во внимание эту запись, так как добыта она в не установленном законом порядке. Главный свидетель обвинения, участник контрольного закупа пояснил, что знает Даурена полтора года и неоднократно покупал у него для своих знакомых траву. Но однажды он понял, что наркотики причиняют много страданий его знакомым, которым он, кстати, сам неоднократно поставлял «белую смерть», и решил сдать его.

Бывшего менеджера приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.