Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2886 просмотров

Попал в колонию за страсть к женским сумочкам

28-летний наркоман поджидал женщин в безлюдных местах, вырывал у них сумочки, а если те сопротивлялись, бил по лицу и угрожал отвёрткой.

28-летний наркоман поджидал женщин в безлюдных местах, вырывал у них сумочки, а если те сопротивлялись, бил по лицу и угрожал отвёрткой. За нападение на женщин его приговорили к 3,5 годам лишения свободы.

8 февраля участковый терапевт КДП №4 шла за продуктами в супермаркет «Дастархан». На улице Есет батыра, в переулке между кафе «Арбат» и зданием Народного банка к ней сзади неожиданно подкрался мужчина и ухватился за сумочку. Женщина крепко ее держала и не собиралась отпускать без боя. Нападавший ударил ее кулаком по лицу и все-таки сумел вырвать сумку.

18 марта Жалгасбек подкараулил молодую девушку в час пик на перекрестке улиц Пожарского и Маресьева. Он вырвал сумку из ее рук и убежал во дворы. В дамской сумочке оказался только сотовый телефон, который мужчина продал за тысячу тенге в салоне красоты. На следующий день Жалгасбек поджидал очередную жертву во дворе дома №5 на проспекте Абая. К подъезду шла молодая девушка с мобильником в руках. Вместе с ней Жалгасбек зашел в подъезд и стал подниматься по лестнице. На лестничной площадке он ее догнал и, угрожая отверткой, отобрал сотовый. Последним эпизодом уголовного дела стало нападение 26 марта на женщину в переулке Профсоюзный. Там мужчина тоже позарился на дамскую сумочку. На суде все четыре женщины сказали, что простили подсудимого, просили не лишать его свободы. Суд учел, что до этого молодой человек не имел судимостей.

Медэкспертиза установила: подсудимый страдает алкоголизмом и наркоманией. 1 июня суд приговорил похитителя дамских сумочек к лишению свободы на 3 с половиной года и принудительному лечению от зависимостей.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    правильно что посадили,и этого человека из салона красоты тоже нужно привлечь! если люди не будут покупать краденное то и воровать будут меньше, для себя так сказать.

    0
    0