Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2978 просмотров

От тюрьмы спасают дети

30-летняя мошенница обманула актюбинца на 5 тысяч долларов, предложив купить ему несуществующий земельный участок.

30-летняя мошенница обманула актюбинца на 5 тысяч долларов, предложив купить ему несуществующий земельный участок. Даму в тюрьму не посадили, так как она воспитывает троих детей…

В 2003 году семья из Темира переехала в Актобе. На новом месте сельчанам пришлось туго, ютилась семья в арендованной квартире. Глава семейства пытался купить квартиру или хотя бы земельный участок в городе. В июле 2006 года мужчина встретился с 30-летней уроженкой Кызылординской области Айнурой, которая нигде не работала, но вызвалась за 5 тысяч долларов найти нуждающемуся земельный участок в Заречном-2. Мужчина без колебаний вручил ей нужную сумму. Чтобы развеять сомнения, женщина дала ему расписку в получении денег.

Так и не дождавшись обещанного, мужчина стал приходить за долгом. Айнура вместо денег дала еще одну расписку, что вернет все позже. Мужчина обратился за помощью в полицию.
На суде Айнура раскаялась и просила не лишать ее свободы, так как у нее есть трое несовершеннолетних детей. Суд не нашел в действиях подсудимой отягчающих обстоятельств и приговорил ее к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Правда, суд постановил отсрочить исполнение приговора на 5 лет. Кстати, у дамы уже имеются две непогашенные судимости за аналогичные квартирные аферы. По ним тоже отсрочили наказание ввиду того, что аферистка воспитывает детей.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.