Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8775 просмотров

Девушки-разбойницы

Троица несовершеннолетних девиц, угрожая ножом, отбирала золотые украшения у школьниц.

Троица несовершеннолетних девиц, угрожая ножом, отбирала золотые украшения у школьниц.

На скамью подсудимых попали две девушки 16 лет и одна 17-летняя. Несовершеннолетних актюбинок обвиняют в грабеже и разбое.

Как следует из материалов следствия, 9 декабря две подруги подстерегли незнакомую школьницу у магазина по улице Рыскулова. Они предложили ей отойти за дом, и там одна из подруг, угрожая ножом, заставила девочку снять золотые сережки стоимостью 25 тысяч тенге.

Через день уже на улице Тургенева также при помощи ножа девушки сняли еще с одной девочки золотые серьги. Одной из потерпевших пригрозили, что зарежут ее, если та сама не снимет серьги. В уголовном деле малолеток несколько похожих эпизодов, когда школьницы безропотно отдавали золото нападавшим.

Лишь 18 декабря на улице Патоличева одна из жертв оказала сопротивление. Девочка решительно отказалась отдавать золотые серьги, кольцо и сотовый телефон. Тогда малолетки прижали школьницу к стенке гаража, одна из нападавших проткнула ей в нескольких местах курт­ку и порезала ножом щеку. Своими действиями девушки нанесли материальный ущерб на несколько десятков тысяч тенге.

Судебный процесс, так как подсудимые являются несовершеннолетними, проходит в закрытом режиме.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    откупятся родители? наверносуд ведь закрытый

    0
    0