Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2965 просмотров

Не нашли денег на такси и угнали машину

Два парня пропили все деньги в кафе и решили доехать домой на чужой машине, припаркованной во дворах. Одного наказали, второй в бегах…

Два парня пропили все деньги в кафе и решили доехать домой на чужой машине, припаркованной во дворах. Одного наказали, второй в бегах…

27 января 23-летний безработный актюбинец Еркин позвонил другу и предложил встретиться в кафе. Встретились, посидели, около полуночи вышли из кафе в районе хлебокомбината. У приятеля Еркина не осталось денег на такси, молодой человек предложил переночевать у него.

Ребята пошли пешком через дворы по улице Братьев Жубановых. Увидев во дворе белый ВАЗ-2104, Еркин предложил угнать авто, чтобы доехать домой. Молодой человек несколько раз дернул ручку двери и та открылась. Замкнули провода зажигания, завели движок и выехали на дорогу в сторону проспекта Санкибай батыра. Еркин не справился с рулевым управлением, машину занесло, и она врезалась в сугроб.

Угонщики вышли из машины и направились в соседний двор. Там стоял ВАЗ-2106. Они выдавили форточку на боковом окне со стороны водителя и открыли дверь. Пока искали ключи зажигания, к «шестерке» подошел хозяин машины с сыном. Мужчины вызвали полицию и не выпускали ребят из машины до приезда патруля. 

Суд обязал погасить ущерб владельцам угнанных автомобилей и приговорил Еркина к 4 годам ограничения свободы. Его приятеля за преступление так и не наказали, он находится в розыске…

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.