Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11160 просмотров

Шуба раздора

Актюбинка Гульсим купила в Турции эксклюзивную шубу. Часть денег отдавала уже в Актобе представителю, которая обвинила женщину в воровстве крупной суммы денег.

Актюбинка Гульсим купила в Турции эксклюзивную шубу. Часть денег отдавала уже в Актобе представителю, которая обвинила женщину в воровстве крупной суммы денег.

В августе 2010 года руководитель строительной компании Гульсим вместе с сыном отдыхала в Турции. Женщина присмотрела в брендовом магазине норковую шубу.  

– Мне повезло, что в магазине был сам хозяин и представитель итальянской компании. Они пили кофе, я примеряла шубу, – рассказывает Гульсим. – В этом магазине продают эксклюзивные шубы, модели, выпущенные итальянской фирмой, не повторяются. В магазине дают два года гарантии на мех. Стоила шуба 16000 долларов, в результате удалось уговорить мужчин на 5000 долларов. Я заплатила только 500. Основную сумму должна была отдать представителю в Актобе до 15 октября.

В начале сентября Гульсим позвонила девушка Оксана, сказала, что товар уже пришел в Актобе, можно рассчитаться и забрать шубу. Хозяйка шубы ответила, что рассчитаться сможет только в октябре, как и договаривались в Турции. 

– 15 октября Оксана назначила мне встречу у себя дома, в 12 микрорайоне, – вспоминает женщина. – Я забрала сына из садика, взяла подружку, которой не терпелось увидеть мою обновку. Мы заехали в обменник, поменяли тенге на доллары. Представительница магазина пригласила нас в кухню. На столе уже лежал сверток с моей шубой. Я ее посмотрела, померила. Попросила написать расписку, но Оксана сказала, что товар и чек остаются у меня. Я по­просила пакет для шубы, Оксана сама упаковала ее, мы оделись у порога и попрощались. 

Гульсим сразу решила «обмыть» обновку с подружками в кафе.

– В 22.45 Оксана позвонила и спросила, где я. Она сказала, что когда мы ушли, обнаружилась пропажа денег – 8400 долларов, и якобы у нее дома установлена видеокамера, и она видела, как мы воровали, – рассказывает Гульсим. – На это обвинение я сказала, что надеюсь, что деньги найдутся, а она извинится, что испортила мне вечер. 

Гульсим с компанией подружек через время поехала в ночной клуб. Оксана позвонила снова и спросила, где находятся подруги.

– Я думала, она приедет извиняться, – продолжает Гульсим. – Но тут заявилась она с двумя «кузетовцами», позже подошли еще двое полицейских, они закрыли нас в кабинке, не выпускали никуда минут 40, стали обвинять в краже. Нас вывели из здания, стали сажать в патрульную машину, мой братишка  кричал, что привезет меня на такси в отделение полиции, но полицейские стали стрелять в воздух. Прямо как будто опасных террористов захватили. В Саздинском отделе полиции нас продержали всю ночь, снимали отпечатки пальцев, допрашивали. Только в 8 утра отпустили. У меня дома маленький сын, ничего их не волновало.

Женщина рассказывает, что представитель фирмы обвинила в воровстве денег ее подругу, Оксана говорила, что заплакал ребенок, она вышла в другую комнату, тогда-то и произошло преступление.

– Оказалось, что никакой камеры дома у этой Оксаны нет, никаких отпечатков на гарнитуре тоже не было найдено, все это  – следственные действия, – вспоминает Гульсим. – Нас постоянно вызывали на допросы, наши родные и друзья, на работе все узнали, в клубе, где я вип-клиент, мне стыдно появляться. Это такой позор! Мы хотели подать в суд на Оксану за клевету, но в УВД нам дали справку, что в отношении нас «какое-либо процессуальное решение не принималось, так как уголовное дело по заявлению гр. Кархановой Оксаны Владимировны, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 175 ч.3 УК РК, было возбуждено в отношении неизвестных лиц». Значит, и возместить моральный ущерб за все наши страдания мы не можем.

Однако сама Оксана в телефонной беседе с корреспондентом «Д» уверенно сказала, что расследование дела продолжается.

– Я думаю, что все это розыгрыш, подстава. Полицейские у нас требовали хотя бы половину похищенной суммы возместить, – говорит Гульсим. – Впереди сезон отпусков, я поеду с сыном отдыхать в Турцию, люди поедут. Будьте осторожны! Если купите товар и будете отдавать деньги через посредника, не делайте этого дома у кого-то, рассчитывайтесь за ценные вещи через нотариуса!

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    причем тут вообще ее сын,не поняла?вы что не ходите никуда ничего обмывать без детей?если у мамаши финансы позволяют покупать шубы дорогие,летать с сыном в турцию,это что преступление?там же нигде не сказано,что она оставила сына одного или не берет его с собой в отпуск.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Shomekei,Ц-Ваша любимая буква в алфавите?))

    0
    0