Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3028 просмотров

Судят за угоны машин

Двое парней попытались угнать припаркованные  во дворах легковушки. В первом случае угону помешал снежный сугроб, во втором – не вовремя вернувшийся водитель.

Двое парней попытались угнать припаркованные  во дворах легковушки. В первом случае угону помешал снежный сугроб, во втором – не вовремя вернувшийся водитель.

На скамье подсудимых 24-летний житель Мартукского района и его приятель. Обоих обвиняют в угоне автомобиля без цели хищения.

27 января друзья прогуливались во дворах по улице Братьев Жубановых. Им приглянулась одиноко стоявшая во дворе «четверка». Парни увидели, что водителя в машине нет, подкрались к ней и открыли дверь. Не найдя ключей зажигания, соединили провода и запустили двигатель. Приятели вырулили из двора, но водитель не вписался в поворот, авто влетело в сугроб. Парни сбежали с места преступления.

На этом любители острых ощущений не остановились. На следующую ночь в другом дворе по той же улице им понравилась припаркованная «шестерка». Один из них выдавил форточку в окне со стороны водителя, открыл изнутри дверь. Завели машину тем же способом, только в самый последний момент появился хозяин авто, который и задержал обоих. До суда парни находятся под подпиской о невыезде. Кстати, в действиях мартучанина просматривается рецидив. Ранее у него уже имелись судимости, он вышел на свободу по амнистии. Но, как утверждает следствие, на путь исправления не встал. Суд идет.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    он вышел на свободу по амнистии. Но, как утверждает следствие, на путь исправления не встал.Наверное, когда его по этой амнистии освобождали, то он в колонии руками и ногами в дверях упирался!Реальность такова, что общество от таких давно уже отвернулось. И выйдя, по амнистии или по истечении срока, они вновь спешат обратно. Так как там бесплатная еда и обстановка взаимопонимания, чего на свободе нет.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Milady,возвращать бы не стали. но и себе бы не оставили, просто бросили бы.*он вышел на свободу по амнистии - про это мы уже обсуждали.

    0
    0