Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3422 просмотра

Посадили на счётчик

Полмиллиона вытащили у родителей и отдали взрослым парням под страхом смерти двое близнецов-старшеклассников. Суд вынес приговор вымогателям.

Полмиллиона вытащили у родителей и отдали взрослым парням под страхом смерти двое близнецов-старшеклассников. Суд вынес приговор вымогателям.

С июля 2008 по октябрь 2010 года «сидели на счетчике» четверо малолеток. Двое крепких парней 20 и 21 года вымогали у школьников деньги. Они вывозили детей на кладбище и угрожали закопать там, если они не принесут деньги. Сначала требовали по 1 тысяче тенге, после такса выросла до 2-5 тысяч тенге. А когда счет пошел на 15 тысяч тенге, пропажу денег заметили родители. Деньги они хранили дома в сейфе и не заметили пропажу сразу. Один из вымогателей был  второкурсником колледжа нефти и газа, второй – безработным.

Из семьи братьев-близнецов за полтора года исчезло 500 тысяч тенге. У родителей двух других ребят – по 35-40 тысяч тенге. Как рассказал старший помощник прокурора города Канадил Болысбаев, обоих виновных в вымогательстве приговорили к 4 годам лишения свободы общего режима. Свою вину они так и не признали, ущерб не возместили.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.