Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8651 просмотр

Жертва приходила во сне

Каждую ночь Сергей просыпался в холодном поту, потому как ему снилась убитая им женщина. Не выдержав мучений, он обратился в полицию и попросил его наказать.

Каждую ночь Сергей просыпался в холодном поту, потому как ему снилась убитая им женщина. Не выдержав мучений, он обратился в полицию и попросил его наказать.

Сергей и Ольга прожили вместе несколько лет. Она работала дворником, жила с двумя детьми – дочерью-школьницей и полуторагодовалым сыном-инвалидом. Третий ребенок воспитывается в детдоме. Ольга с Сергеем любили выпить. Из показаний известно, что за сутки пара употребляла по 1-1,5 литра водки. После выпитого, как правило, возникали ссоры. Семья жила в бедности. Не было даже холодильника. В конце августа Ольга принесла домой с базара несколько килограммов мяса и водку. Часть мяса женщина приготовила, а часть пропала. Сергей отругал и побил женщину за то, что та купила много мяса. На следующий день они опять выпили, поругались и по­дрались. Сожитель бил свою подругу руками и ногами. Ольга укусила Сергея за руку, а после драки уснула, обняв своего сына. Утром Сергей проснулся и увидел, что женщина лежит на полу мертвая, изо рта течет кровь, а на кровати рыдает ее ребенок.

Августовское убийство женщины-дворника полиция не раскрыла, не оказалось свидетелей преступления. После случившегося Сергей стал пить по-черному и попал в СЛПУ. Без рюмки он не мог уснуть, ему постоянно снилась Ольга. Мужчина впадал в галлюцинации и разговаривал с воображаемой жертвой в пустой комнате. 

– Она каждую ночь приходит ко мне, – говорил Сергей соседям по палате, мучаясь бессонницей. После он описывал все детали избиений погибшей. Наконец, он не выдержал. По­просил охрану набрать номер телефона Заводского отдела полиции и позвать следователя.   

– Это я убил свою сожительницу, – сказал Сергей, позвонив полицейским из СЛПУ. – Хочу понести наказание. 

Полиция возобновила производство по делу и направила материалы в суд. Подсудимого признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, по­влекшего смерть по неосторожности. Сергея приговорили к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу. 

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.