Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4511 просмотров

Баба Таня села за наркоту

Наркоманку приговорили к 11 годам лишения свободы за сбыт героина в крупных размерах.

Наркоманку приговорили к 11 годам лишения свободы за сбыт героина в крупных размерах.

Уже не первый год правоохранительные органы беспокоили сигналы о «работе» бабы Тани. Женщина с 2001 года сидит на игле, таким же оказался один из ее сыновей. Деньги себе на отраву берет от продажи наркотиков.

В последнее время дела у нее пошли совсем плохо. Пришлось продать жилье в городе и переселиться в садовый кооператив «Теплосеть-2» в районе путе­провода 5 микрорайона. Один из наркоманов согласился провести у бабы Тани контрольный закуп. За два раза он приобрел 3 грамма героина. Полиция получила санкцию на обыск и пустила во двор наркосбытчицы служебную собаку. Пес нашел героин под подушкой бабы Тани, в кармане ее халата и выкопал целую партию отравы в огороде. На грядке в фольге оказалось больше 40 граммов. Всего в доме обнаружили почти 50 граммов героина.

С 18 декабря женщина сидит в следственном изоляторе. На суде героинщица неоднократно меняла показания. То заявляла, что наркотики ей подбросили полицейские, то признавалась, что покупает их у цыганки. Гособвинитель Кардашхан Мамедов просил для подсудимой 12 лет лишения свободы. Суд приговорил бабу Таню за наркоторговлю в особо крупных размерах к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Перенести срок наркозависимой будет непросто. За 2,5 месяца пребывания в СИЗО у женщины неоднократно случались ломки. По сведениям прокуратуры, она может надеяться на условно-досрочное освобождение после отбытия двух третей срока с примерным поведением. 

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.