Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3717 просмотров

Из кресла налоговика – на нары

Начальника отдела городского налогового комитета приговорили к 4 годам лишения свободы. Его подчинённому дали 3 года условно.

Начальника отдела городского налогового комитета приговорили к 4 годам лишения свободы. Его подчинённому дали 3 года условно.

На минувшей неделе закончилось рассмотрение уголовного дела по статье «Взятка», возбужденного на начальника отдела городского налогового комитета. Как уже сообщал «Д» 24 января в статье «Из СИЗО – в кресло налоговика», еще в 2006 году чиновник получил судимость в Карагандин­ской области. По статье «Злоупотребление служебным положением» его привлекали к ответственности. Дело было громкое: у администратора судов пропадали деньги с арестованных счетов предприятий. Судимость не помешала чиновнику поменять фамилию, вернуться на работу в то же ведомство, перевестись в Актобе и в течение двух месяцев получить повышение по службе. Каким образом чиновник умудрился взять справку из Актюбинского ЦПСиСУ об отсутствии судимости – загадка даже для прокуроров.

В нашем городе уроженец Махтааральского района Южно-Казахстанской области взялся за старое. Его привлекли к суду за получение взятки в размере 50 тысяч тенге, а его подчиненного – за пособничество. На прошлой неделе суд вынес приговор. Горе-начальника отдела городского налогового комитета приговорили к 4 годам лишения свободы. Его подчиненному дали 3 года условно. Приговор не вступил в законную силу. Как пояснили в налоговом комитете, первый из осужденных уволился по собственному желанию. Второй до сих пор числится среди сотрудников горналоговой.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    мало взял вот и попался...

    0
    0