Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3636 просмотров

Полицейские поймали 364 беспризорника

Около ста мальчишек распивали на улицах алкоголь, ещё несколько сотен детишек просили милостыню и совершали мелкие правонарушения.

Около ста мальчишек распивали на улицах алкоголь, ещё несколько сотен детишек просили милостыню и совершали мелкие правонарушения.

За четыре дня в отделах полиции побывало 645 подростков, которые попались за совершение административных правонарушений. 83 ребенка распивали алкоголь, еще несколько сотен детей бродили по городу без надзора родителей, пропускали занятия в школе. 38 родителей наказали штрафами за появление их детей в клубах, компьютерных салонах и кафе в ночное время. Более 60 семей получили предупреждение и наказание штрафами за невыполнение своих обязанностей. На нескольких взрослых актюбинцев завели уголовные дела за вовлечение подростков в преступную деятельность.

В очередной раз навестили участковые инспекторы непутевых родителей, которые состоят на учете в отделах полиции. Одна такая неблагополучная семья проживает в Акжаре. Дачный домик без газа, воды и электричества в полном запустении. Тепло поддерживает старая печь на дровах, температура едва поднимается выше 10 градусов. 27-летняя Наталья с 8-летней дочерью живут здесь временно, супруга у родительницы нет.  По сводке полицейских, женщина проходит как «употребляющая спиртные напитки и ведущая аморальный образ жизни». Живет случайными заработками. Несмотря на тяжелые бытовые условия и безразличие взрослых, девочка учится хорошо. Правда, учителя отмечают, что на занятия ходит она в неопрятном виде. Неоднократные предупреждения полицейских ни к чему не привели, сейчас готовятся документы по лишению матери родительских прав. А первоклашку ждет детский дом…

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.