Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4451 просмотр

Сын остался сиротой

На станции Караулкельды Байганинского района нашли мёртвой 26-летнюю Асель. Её 6-летний сын теперь сирота.

На станции Караулкельды Байганинского района нашли мёртвой 26-летнюю Асель. Её 6-летний сын теперь сирота.

В редакцию приехали родственники погибшей, чтобы рассказать о своем горе.

– Мы считаем, что полиция не хочет работать, поэтому не заводит уголовное дело об убийстве нашей сестры, – говорит Гульжамиля Жубашева. – Все произошло в канун Дня независимости. 15 декабря она уволилась из районного Дома культуры и намеревалась переезжать в город. Несколько дней назад взяла в банке кредит – 170 тысяч тенге.

Несколько лет назад Асель родила сына, его взяла на воспитание старшая сестра. Но ребенок знал, кто его мать и часто ее навещал. Накануне убийства мальчик пришел к маме Асель, а ближе к вечеру попросился в гости к бабушке. Мать его отпустила и обещала ближе к ночи забрать. Тело женщины нашли утром, оно все было в синяках. В комнате все было перевернуто. Осталась лишь квитанция о выдаче 170 тысяч тенге, сами деньги пропали. Сестра лежала, вытянувшись на полу в ночной сорочке. Недалеко от нее находился пояс, которым ее, по-видимому, и задушили. Полиция нам говорит, что Асель сама повесилась. Но этого не может быть. Фотографии с места ее гибели мы передали в прокуратуру. Надеемся, что уголовное дело все-таки заведут.

Управление ДВД Актюбинской области считает, что выводы родственников погибшей преждевременны.

– До получения заключения экспертизы трудно сказать что это – суицид или убийство, – комментирует начальник пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмат Имангалиев. – Экспертиза будет готова со дня на день, полиция примет решение по этому делу. Родным нужно набраться терпения и подождать.

Татьяна ТОКАРЬ 

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.